Источник: https://schoolkodino.nubex.ru/uchenikam/25119/

Профориентация

Работа для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет от Центра Занятости Населения Архангельской области

На сайте jobkadrov.ru размещена информация о вакансиях ЦЗН Архангельской области для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
Ссылка на  сайт https://jobkadrov.ru/vacancies/region/arhangelskaia-oblast_16/job-s 

«Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022»

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова выпустили новый социально-ориентированный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022» (https://na.ria.ru/20220323/vuzy-1779514893.html).

В проект вошли 493 государственных и 130 негосударственных вузов из 82 регионов России, ведущих обучение по более чем 284 программам бакалавриата и специалитета.

Одним из важнейших элементов проекта стала информация по заработной плате в 85 регионах РФ по 664 профессиям из Справочника профессий Министерства труда и социальной защиты РФ, собранная автоматизированной системой мониторинга предлагаемых в России зарплат за 2021 год, предоставленная Научно-исследовательским объединением РЭУ им. Г. В. Плеханова.

В навигаторе также собраны другие данные для принятия решения о поступлении в вузы: средние баллы ЕГЭ прошлого года, стоимость обучения, результаты участия вузов в международных рейтингах.

Также более подробную информацию о ведущих российских университетах можно посмотреть на их специальных страницах на сайте РИА Новости в разделе «Навигатор абитуриента» https://na.ria.ru/.

Расписание профориентационных уроков

 

Трансляции уроков будут проводиться на официальной странице Министерства просвещения РФ  в социальной сети "ВКонтакте" и  на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф/

На острие науки

Федеральное мероприятие "На острие науки", в рамках которго реализуются четыре проекта:

  • лекции ведущих российских ученых, приуроченных к тематикам месяцев Года науки и технологии ( в очном и онлайн-форматах);
  • экскурсии в научные лаборатории и организации;
  • проект "Ученые в школы";
  • проект "Крылья добра".

Подробная информация о проекте, расписание и анонсы размещеныв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте https://наостриенауки.рф/

Профориентационные видеоролики с мастер-классами по компетенциям V Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

Региональным центром содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования в сети Интерент размещены профориентационные видеоролики с мастер-классами по компетенциям V Открытого регионального чемпионата "Молодные специалисты Архангельской области"("World Skills Russia"): образование, строительство и строительные технологии, медицинский и социальный уход; производство и инженерные технологии; транспорт и логистика; информационные и коммуникационные технологии; сфера услуг. 

Ролики ориентированны на обучающихся 6-11 классов,  их родителей и педагогов.

Доступ по ссылке V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Архангельской области («Worldskills Russia)

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кодинская средняя общеобразовательная школа» (МБОУ «Кодинская СОШ»)

Наверх