Пресс-служба Минпросвещения России

Телефоны* Тел. +7 (495) 587-01-10 добавочный 3622
Электронная почта* press@edu.gov.ru
Адрес 127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, 2
Курирующее подразделение Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью

ПЕРЕХОД НА СТРАНИЦУ НОВОСТИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

Информация о проведении олимпиад и конкурсов на региональном уровне 2024

Вниманию выпускников.

Внимание абитуриенты и их родители!

ФКУ ИК-16 УФСИН проводит набор кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗЫ ФСИН России, по целевому направлению. Курсантам института выплачивается ежемесячное денежное довольствие, обеспечиваются форменной одеждой и общежитием бесплатно, по окончании учебы – обязательное трудоустройство. С момента поступления в образовательную организацию курсантам предоставляются все социальные гарантии сотрудника УИС. По окончании института курсантам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Наши образовательные организации: Академия ФСИН России (г. Рязань), Псковский филиал Академии ФСИН России (г. Псков), ВЮИ ФСИН России (г. Владимир), ВИПЭ ФСИН России (г. Вологда), Воронежский институт ФСИН России (г. Воронеж), Пермский институт ФСИН России (г. Пермь). Направления: тыловое обеспечение, правоохранительная деятельность (воспитательно-правовая деятельность, обеспечение безопасности в УИС, оперативно-розыскная деятельность в УИС), экономическая безопасность, психология служебной деятельности, юриспруденция, информационная безопасность телекоммуникационных систем, зоотехния (кинологи).

Обращаться в группу кадров ФКУ ИК-16 УФСИН г. Онега, ул. Красноармейская, д. 60. Телефон: 89115752508, 89116845045.

«ЮИД РОССИИ»

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году ГУОБДД МВД России во взаимодействии с Министерством просвещения России проведен комплекс мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения (далее — ЮИД).

С целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов ЮИД в интернет пространстве впервые создано официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ», в которое призвано объединить детей-учащихся и участников отрядов ЮИД, педагогов, родителей, сотрудников Госавтоинспекции и других заинтересованных лиц, давая возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны.

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» доступно к скачиванию на ресурсах Google Play Market и Apple App Store.