«Кодинская средняя общеобразовательная школа»

Адрес: 164820 Россия, Архангельская область, Онежский район, п. Кодино, ул. Пионерская 1
Телефон: +79118700820, +79214895661

Горячая линия по противодействию коррупции  89118700820 (рабочее время с 8:00 до 10:00 пн-пт), 89118721172 (Попова Е.В.)

Всероссийская родительская онлайн-конференция "100 вопросов от родителей".

18 сентября 2020 года с 10.00 до 18.00 на YouTube-канале портала "Я - родитель" пройдет трансляция Всероссийской родительской онлайн-конференции "100 вопросов от родителей", проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Онлайн-конференция соберет в прямом эфире 200 экспертов, психологов, педагогов страны и 50 модераторов. Они будут говорить о неприемлемости насильственных методов воспитания, обсудят различные аспекты развития ответственности родителей, возрастные особенности детей, возможности разных поколений в воспитательном процессе внутри семьи, отношения после развода, проблемы зависимости от гаджетов, вредных привычек детей, правильного питания и финансовой грамотности.

VII Общероссийское родительское собрание.

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

На связь с московской школой № 1539 выйдут родители из Иванова, Калининграда, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии. В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.
Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet. Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.
Справочно
Первое Общероссийское родительское собрание прошло в 2014 году. В прошлом году Министру было задано более 1500 вопросов. В пятерку лидеров вошли темы, посвящённые вопросам содержания общего образования, труда учителя, промежуточных и итоговых аттестаций, изучения родных и вторых иностранных языков, а также сбора денежных средств с родителей в школах и детских садах.
Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация.

«Центр помощи детям с трудностями в обучении»

Цель Проекта – оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательными потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов.

Проект предназначен для следующих категорий пользователей:

─ семьи, воспитывающие детей с трудностями в обучении (первичная онлайнконсультация, диагностическая консультация, рекомендации по развивающим занятиям);

─ специалисты, работающие с детьми с трудностями в обучении (информационная и методическая поддержка, обеспечение доступа к современным лекционным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).

IV Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения.

Сроки проведения с 14 августа по 30 сентября 2020 года. Для уточнения информации обратиться в администрацию МБОУ Кодинская СОШ.

Куда отправить выпускника учиться?