«Разговоры о важном» будут транслировать по телевидению

17 февраля 2023 г.

«Разговоры о важном» будут транслировать по телевидению

В телеграм-канале проекта «Разговоры о важном» сообщили, что трансляция передачи будет проводиться каждый понедельник в одно и то же время. Программа будет интересна как детям, так и взрослым. Они смогут узнать много новой информации о внеурочных занятиях и посмотреть видеообращения федеральных спикеров, чтобы в дальнейшем продолжить общение на заданную тему уже в кругу семьи.

Уточняется, что для ребят, которые пропустили эфир, запись будет доступна на официальном сайте Первого канала. Первый урок уже можно посмотреть в сети, а второй состоится 20 февраля. Темой передачи станет День защитника Отечества, который вся страна отметит 23 февраля.

favicon

sportmaster.onelink.me

Реклама

Кроме того, специально к 23 февраля в общеобразовательных учреждениях в четверг, 16 февраля, состоится занятие «Молодая Гвардия». Оно пройдет в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки».

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в России могут появиться родительские собрания в формате «Разговоров о важном». С соответствующей инициативой выступили представители Национальной родительской ассоциации (НРА). Они предложили ввести тематические встречи для родителей на базе общеобразовательных учреждений.

favicon

eldorado.ru

Реклама

Идею поддержала Председатель профильного комитета Госдумы Ольга Казакова. По ее словам, на собраниях, как правило, обсуждаются бытовые вопросы. Такие, например, как покупка штор. Новая мера позволит заинтересовать родителей и стимулировать их на более частое посещение общих встреч в стенах школы.

pn.ru

реклама