Всероссийский онлайн-семинар для родителей «Мой ребёнок не умеет нормально дружить»

30 мая 2023 г.

10 июня 2023 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Мой ребёнок не умеет нормально дружить»

Некоторым детям в силу своего характера, например, совсем не комфортно первыми знакомиться и трудно дается общение. И если ребенок чувствует, что ему хочется это изменить, — всегда есть возможность развивать навыки, связанные с общением.

Чаще всего оказывается, что таким детям нужно повышать свой уровень самопринятия и уверенности в себе. Всё это является фундаментальными гибкими навыками, которые нужно развивать с детства.

Семинар включает блок, посвященный формированию дружеских отношений. В этой теме дополнительно затрагиваются методики защиты от травли в среде сверстников.

Еще одна важная тема — команда и взаимодействие. Дети учатся находить общий язык со всеми членами команды, справляться с одиночеством в ее отсутствие и находить единомышленников. Сотрудничество и делегирование тоже оказывается в фокусе внимания, тем более что в будущем это очень пригодится при формировании деловых отношений.

Развитие навыков, связанных с общением, приобретение благодаря им правильного и экологичного окружения — всё это напрямую влияет на качество жизни подростка.

Цель онлайн-семинара:

• Научить разбираться, в чем разница между знакомыми, приятелями и друзьями; как проявляется настоящая дружба и как отличить друга от манипулятора.
  • Научить детей находить общий язык со всеми членами команды, справляться с одиночеством в ее отсутствие и находить единомышленников.

Дополнительные темы онлайн-семинара:

• почему ребенок ввязывается в ссоры и манипуляции, не может найти нормальных друзей;
  • как научить ребенка выбирать правильное окружение и справиться со школьной травлей без кулаков;
  • как правильно наладить отношения братьев и сестер;
  • как исправить детские капризы, раздражение или непослушание; как научить ребенка уважительно и уверенно коммуницировать с учителями, взрослыми и ровесниками:
  • как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию;
  • как создать и поддерживать доверительные отношения с ребенком в любые моменты взросления;
  • какие навыки нужно приобрести ребенку уже сейчас, чтобы в будущем строить успешную и счастливую жизнь.

В результате мероприятия, участники:

• смогут лучше узнать своего ребенка и наладить с ним отношения
  • узнают секретные приемы, которые помогут в моменте изменить ситуацию
  • поймут, что сделать, чтобы ребенок стал более самостоятельным, самодостаточным, уверенным в себе

Все участники семинара получат бесплатную онлайн – диагностику гибких навыков для своих детей.

Ссылка для регистрации: https://entry.ukids.academy/friendship?rs=partner_sch